Пятница, 26.04.2024, 15:40
| RSS
Главная | Рыбалка и охота - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
часы
Поздравляем с Днем Рождения!
Анекдотик
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Северное
Чат приветствий
200
Другие сайты
Написать письмо президенту РФ.

***
Личный сайт Дмитрия Медведева

***
Личный сайт Владимира Путина


Статистика
с.Северное
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Приветствие » Форум сайта с.Северного. » Рыбалка и охота
Рыбалка и охота
жек@Дата: Вторник, 02.02.2010, 01:49 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Кому хочется поделится историями об этих видах промысла, пишите, присылайте фото добытых "рыб", то что куплено в магазине тоже считается(это что-бы прекрасной половине было чем поделится в этой теме). Только не рассказывайте что Ваш улов на "Солёном озере"... biggrin
Когда-то, довольно серьёзно занимался охотой в течении 2-ух лет, одно из условий членства "охот-союза" пройти стажировку в течении 3-х лет(могу ошибаться с сроком) прежде чем давали оружие.
В это втянули родственники, заядлые рыбаки и охотники. Занятие это надо сказать для выносливых и с нормальным здоровьем людей, иногда приходилось 50км по пересечённой местности за 8 часов отмахать (умереть хочется), а на следующий день повторить подвиг (лучше'б я вчера умер!)
А теперь "триллер" от меня. Двигались втроём по широкому полю пересечённому лесополосами, от полосы к полосе, делили сектора, с обоих сторон лесопосадки и 3-й охотник внутри, шли до конца, в очередной переход я двинул за товарищем приблизившись к нему в плотную, пригибаясь и приседая от напиравших сучьев и кустарников моя ружбайка повешенная на плечо повторяя форму позвоночника стволом упёрлась в затылок впереди идущему, и тут ямка, оступился, оружие съехало, машинально рука подхватила за цевьё и мизинец упёрся в спусковой крючок - "КЛАЦ"... осечка, секунд несколько и спина похолодела, в пору было не просто замочится а накласть в штанишки по полной. Проигнорировал правило, решил повесить оружие на плечо - сведи курки, поставь на предохранитель, ну у кого как. Решился рассказать дружку спустя некоторое время и то за стаканом(он ведь не знал что в тот момент был на волосок от моей роковой глупости) а друг то и не очень поверил мне и продолжал брать на охоту, я же остыл к охоте.
В общем мужики, охота - это для мужиков. Оружие в руках дело ответственное, самодисциплина, знание и выполнение правил.


Да будет так!
 
ШурикДата: Среда, 03.02.2010, 00:06 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Статус: Offline
Есть у меня брат, теперь уже взрослый дядя, а тогда(много лет назад) простой пацан. И его крёстный взял нас на зимнюю охоту на зайца. Так как мы были не в том возрасте, чтобы таскать ружья, то отводилась нам роль загонял. Идти на охоту без оружия несолидно, как бы, так что у нас были обычные самодельные, детские луки и стрелы. Удача от нас в тот день не отвернулась и зайца мы добыли. Понятно, что не с помощью нашего оружия! happy
Так вот, тащим мы его домой, по улице и представьте себе эту картину....
У каждого лук и стрелы, на длинной палке за ноги привязан заяц, а мы с братом ухватившись за концы этой жерди гордо шествуем по дороге. cool
Соседи ещё долго вспоминали эту картину.... %)


Удачи и пытливого Вам ума!
 
жек@Дата: Среда, 03.02.2010, 01:19 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Шурик, в тот момент соседи поняли кто такие индейцы и как они добывали продукты.
Оказывается жили они рядом, а в никакой там Америке!


Да будет так!
 
РыжикДата: Среда, 03.02.2010, 16:16 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Это точно! Может, они хорошо шифровались!

Я очень люблю своих друзей.
 
ШурикДата: Пятница, 05.02.2010, 23:53 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Статус: Offline
Хочу на рыбалку! Хочу лето! sad :'(

Удачи и пытливого Вам ума!
 
жек@Дата: Среда, 10.02.2010, 15:20 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
"Хочу на рыбалку!"
Можно организовать, тур на велосипеде, перед выездом крепко выпить, дабы не околеть в пути.


Да будет так!

Сообщение отредактировал жек@ - Вторник, 16.02.2010, 15:26
 
ШурикДата: Среда, 10.02.2010, 19:14 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Статус: Offline
Да в пути то ладно! А вот на самой рыбалке, точно околеешь!!! У нас например сегодня ветер сильный, прямо ужасть!!!!

Удачи и пытливого Вам ума!
 
ЛюбашаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 13:17 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Мужики! Я тоже рыбу люблю ловить.
 
жек@Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:20 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Любаша)
Мужики! Я тоже рыбу люблю ловить.

Присоединяйтесь, с Шурика - велосипед, Любаша - банка с червяками, у меня снастей нет.. sad будем руками ловить


Да будет так!
 
ШурикДата: Понедельник, 15.02.2010, 09:38 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Статус: Offline
Да вы чё, совсем!!! :'( У меня есть удочки!!! Я поделюсь!!! Я не жадный!!! А руками ловить это браконьерство!!!! wink

Удачи и пытливого Вам ума!
 
жек@Дата: Вторник, 16.02.2010, 15:29 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote
А руками ловить это браконьерство!!!!

А кто увидит, нырять с головой и ручками.. ручками батенька!


Да будет так!
 
StrangerДата: Четверг, 18.02.2010, 10:19 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Да, вот сегодня у нас снова снег пошел, а на рыбалку тянет все сильнее и сильнее...но обещают тепло smile пора начинать проверять снасти

Я ловлю себя на мысли...что я ловлю себя на мысли
 
ЛюбашаДата: Четверг, 18.02.2010, 20:23 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Stranger
Чтобы сбить хотение на рыбалку, нужно её сперва наловить (когда тепло) потом запустить рыбу в колодец и пусть она там живёт до поры, до времени. А потом когда очень сильно захочется, то кидай удочку и лови. Тоже своего рода рыбалка.
ps:Да, вот сегодня у нас снова снег пошел,..... а у нас, это где?
 
ШурикДата: Четверг, 18.02.2010, 23:13 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Статус: Offline
Ага, при этом можно наблюдать за тем как ведёт себя карась или сазан, когда поклёвку делает. Правда если вода в колодце прозрачная и не так далеко от поверхности земли. Но то что это интересно, так это точно!

Удачи и пытливого Вам ума!
 
StrangerДата: Пятница, 19.02.2010, 09:41 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Любаша, а как же единение с природой? Нет, в колодце не то smile Нужно, чтобы тишина, легкий ветерок, раннее утро,, гладь воды и поплавок...Или еще - бурное течение, крутые берега и спиннинг.

ЗЫ: у нас = в Ставрополе wink


Я ловлю себя на мысли...что я ловлю себя на мысли
 
Форум » Приветствие » Форум сайта с.Северного. » Рыбалка и охота
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Создать сайтОдноклассники на terr.ruWoWeb.ru - портал для веб-мастераОтправка смс mp3 бесплатно avi фильмы 3gp скачать мультфильмы Ваша кнопка Copyright MyCorp © 2024