Пятница, 26.04.2024, 16:26
| RSS
Главная | Немного фото на Ваш суд... - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
часы
Поздравляем с Днем Рождения!
Анекдотик
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Северное
Чат приветствий
200
Другие сайты
Написать письмо президенту РФ.

***
Личный сайт Дмитрия Медведева

***
Личный сайт Владимира Путина


Статистика
с.Северное
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Приветствие » Форум сайта с.Северного. » Немного фото на Ваш суд... (Разговор фотолюбителей и ценителей фоторабот.)
Немного фото на Ваш суд...
StrangerДата: Пятница, 26.02.2010, 08:40 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Увлекаюсь фотографией, и в свободное время много снимаю..вот, решил выложить немного фото...если понравятся, еще добавлю, ну а не понравятся - хоть услышу, что не так делаю wink

(Фотоработы можно размещать здесь, как прикрепления, либо в фотоальбомах, но тогда указать путь. Например: Фото наших гостей, природа, название фотографии.)

Прикрепления: 8078461.jpg (262.1 Kb) · 5506922.jpg (147.3 Kb)


Я ловлю себя на мысли...что я ловлю себя на мысли

Сообщение отредактировал Stranger - Пятница, 26.02.2010, 08:41
 
StrangerДата: Пятница, 26.02.2010, 08:43 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
еще
Прикрепления: 0349192.jpg (310.3 Kb)


Я ловлю себя на мысли...что я ловлю себя на мысли
 
жек@Дата: Пятница, 26.02.2010, 21:43 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Фото удачные, всегда поражают и приковывают внимание крупные объекты. Эстетическое качество есть в фото цветов, ну это понятно, макросъёмка, яркие и выразительные цвета, отчётливые линии, эта тема беспроигрышная. С деревом просто, ели'б не особенность в основании раздвоенного ствола, это не обычно.. но, некоторые высокоморальные личности, художественно ранимые эстеты могут данное фото воспринять как уродство, то есть дословно - что или кто мучил дерево, что за судьба такая двух-ствольная! Я такие вещи фоткаю не при прямом освещении, а например на закате, тогда это выглядит ещё и зловеще и второй план не выглядит зелёной(серой) массой, он просто в тени.
Техника съёмки, стандартна благодаря появившимся в изобилии цифровых мыльниц по доступным ценам примерно с близкими параметрами из 100 снимков 2,3 окажутся без укоризненными(может быть)! У меня "олик" самый дешёвый FE серии, и то он меня поражал и радовал первый год, научил видеть масштаб, жаль на полу-Pro денег нема,...или жалко.


Да будет так!
 
StrangerДата: Пятница, 26.02.2010, 22:17 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
жек@, Спасибо! Приятно слышать грамотные комментарии!

Эти фото сняты цифромыльницей Rekam, все-таки за цифрой будущее, проще видеть сразу результаты съемки. До этого были - СМЕНА-8 (классика жанра, наверное :)), ФЭД-3, пришло осознание необходимости видеть сквозь объектив, Зенит-ТТЛ (до сих пор). Но дороговизна пленочной фотографии привела к покупке Рекама. Сейчас вот присматриваюсь к зеркалке начального уровня. Хожу по магазинам, облизываюсь smile


Я ловлю себя на мысли...что я ловлю себя на мысли
 
жек@Дата: Суббота, 27.02.2010, 22:23 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Stranger привет!
Можно в двух словах об этой модели, я не слышал этой торговой марки.
Краткие "ттх" моего Olympus-FE230: соб-стна полный автомат, без каких либо ручных доводок, аппарат для лентяев, детей, домохозяек!
Авто-фокус соответственно, цифровой стабилизатор изображения, всё остальное не буду перечислять - эту рекламу можно прочесть в руководстве к любому подобному фоту. Вот пока мучит вопрос, аппарат приемлемо фокусируется в 5-ти метровой зоне, пьяные лица друзей, букашки-таракашки на макро получаются, за 5-ят метров фокус стабильно врёт и при этом в одной точке. У "оликов" отсутствует сервисное меню, обычно для регулировки используется заводской технологический софт с помощью оного и меняются значения констант в памяти аппарата, этот софт есть на руках "СЦ" и отдельных мастеров, но ни кто не даёт, в сети меняются только те кто знает друг-друга... паранойя какая-то!


Да будет так!
 
ШурикДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:04 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Статус: Offline
Доброго здравия, парни. Я в своих фотоэкспирементах использую видеокамеру с фотоаппаратом совмещённым.
JVC-LY35488-001A. Встроеный жёсткий на 20Гб и флешка на 2Гб. Возможность разделения мест хранения для видео (жёсткий) и фото (флешка) Или всё на жёский. Ручные настройки либо автоматика, на выбор. Раздельно для фото и видео можно указывать. На этом все её достоинства заканчиваются. А... Забыл ещё зум 34-х кратный.
При фотографировании нужно что-бы был идеальный свет и тиски под рукой, для закрепления камеры. smile Ага...
Но так же нет глубины цвета, и какая то размытость, нечёткость фотографий. На автомате практически нереально сделать приемлимое фото, в ручном ещё так-сяк! Малейшая дрожь в руках и фотка размазана. Я не смотрел в инете инфо по ней, может что и есть... Но для такой цены (пару лет как купили...) что то около 10 т. точно не знаю, могу уточнить кому интересно, ожидалось лучшего! А может и брак заводской, сравнивать не счем.
( По секрету: Все фото на сайте которые я размещал сделаны этой камерой.)


Удачи и пытливого Вам ума!
 
жек@Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:06 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Саня да и правда какая-то "энигма" не один поиск не дал результатов, только в "гугле" вывалились ссылки на комплектующие к JVC-LY35488-001A???
А видео нормально получается?
Если хорошо, ставь мах.разрешение и снимай то что надо сфотографировать, на компе гр.редактором делай захват нужного кадра и сохраняй, может качество картинки будет лучше чем в режиме фото. Попробуй.
P.S
я то подумал что некоторые фото (там где перспектива, даль, ширь) сделаны сотовым тлф.


Да будет так!

Сообщение отредактировал жек@ - Воскресенье, 28.02.2010, 22:10
 
StrangerДата: Понедельник, 01.03.2010, 10:33 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
жек@, Шурик, Привет, ребят!

жек@, рекам - он же Rekam - это бренд древних мыльниц канадского производства. Сейчас как всегда производится в Китае :). Стабилизатора нет. Автофокус. Ручная фокусировка - мучение еще то, если на расстоянии метра я еще ее могу сфокусировать, то дальше, получается как бы две ступени фокусировки - или метр, или далеко. Резкость, правда более-менее. Сильно напрягает большой уровень цифрового шума (думаю, дело в матрице), да и вообще фотоаппарат в принципе, делает не больше, чем стоит (надо правда сказать, и не меньше.). Одна из самых дешевых моделей в магазинах. Уровень насыщенности фото низкий, все фото приходится в обязательном порядке корректировать в ФШ. Так что тоже полный автомат со всеми вытекающими smile

Шурик, у брата видеокамера JVC KD-g527. Качество фотографий - сходное с твоей камерой, так что это наверное особенность видеокамерного фотоаппарата.Правда, у нее матрица 0,8 кажется.Шумит страшно, точки заметны при малейшем ухудшении освещенности. Снимает неплохо, однако стоп-кадры с пленки примерно такие же, как фотографии.


Я ловлю себя на мысли...что я ловлю себя на мысли

Сообщение отредактировал Stranger - Понедельник, 01.03.2010, 15:03
 
жек@Дата: Вторник, 02.03.2010, 00:11 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Эх как мне х.. не хорошо без "зенита-е", куда ёго дел...
Ох как замечательно что я куда ёго дел... эт-же токсикоманом станешь работая с химией! wacko


Да будет так!
 
ШурикДата: Вторник, 02.03.2010, 22:47 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Статус: Offline
Да точно! У мня братан и батяня фото увлекались, так что я присутствовал при этом таинственном деянии производства копии мира на бумаге. А в наледство остался ФЕД-5В Прикольная штука, скажу я вам! Жаль только что для меня это только раритет!

Удачи и пытливого Вам ума!
 
жек@Дата: Среда, 03.03.2010, 00:19 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Шурик, твоё, забирай. Как'чество плохое, сжал сильно, ради экономии твоего трафика.
Прикрепления: 7715911.jpg (165.1 Kb) · 9310946.jpg (238.0 Kb)


Да будет так!

Сообщение отредактировал жек@ - Среда, 03.03.2010, 00:20
 
StrangerДата: Среда, 10.03.2010, 10:20 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Парни, поздравьте! smile Сбылась мечта...ну короче сбылась smile Sony Alpha 230 - приобрел-таки. Вот пробные снимки, ждите продолжения, это так, на впечатлениях от покупки. Погода пока не радует - гололед страшный, и туман на улице, поэтому снимки домашние wink
Прикрепления: 4539360.jpg (122.1 Kb) · 1638079.jpg (178.3 Kb)


Я ловлю себя на мысли...что я ловлю себя на мысли

Сообщение отредактировал Stranger - Среда, 10.03.2010, 10:22
 
StrangerДата: Среда, 10.03.2010, 10:20 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
еще
Снимки обработке не подвергались, размер - 20% от оригинала
Прикрепления: 9843877.jpg (277.3 Kb)


Я ловлю себя на мысли...что я ловлю себя на мысли

Сообщение отредактировал Stranger - Среда, 10.03.2010, 10:47
 
ШурикДата: Среда, 10.03.2010, 14:16 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Статус: Offline
Ура!!!! Все дружно поздравляем!!! Снимочки класс, теперича надоть ещё на даль, как интересно смотреться будут... Ну а пока, могу сказать только одно. Когда открыл фото аквариума, то создалось впечатление, что я как дурак вместо монитора пялюсь в аквариум, положив перед ним клаву и мышку.... cool

Удачи и пытливого Вам ума!
 
жек@Дата: Среда, 10.03.2010, 15:22 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Приветствую всех!
Stranger если траф позволяет положи пару фото в максимальном разрешении (и без обрезки), как будет ясная погода. Интересно посмотреть средний план, углы.
Сразу радует отсутствие циф.шума, у "сонек" в этом плане своя фитча которая работает на +5, я так понимаю это режим "макро", смущает слишком "замыленный" задний план, но может это общее слабое освещение, особенность точечной фокусировки камеры. Общее впечатление, хорошее!
Иду в поиск смотреть "ттх" и цену камеры.


Да будет так!
 
Форум » Приветствие » Форум сайта с.Северного. » Немного фото на Ваш суд... (Разговор фотолюбителей и ценителей фоторабот.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Создать сайтОдноклассники на terr.ruWoWeb.ru - портал для веб-мастераОтправка смс mp3 бесплатно avi фильмы 3gp скачать мультфильмы Ваша кнопка Copyright MyCorp © 2024